동사 אמר의 변화 – 완료 미완료 분사 명령 부정사

게시판 원어 포럼 기초 히브리어 동사 אמר의 변화 – 완료 미완료 분사 명령 부정사

이 게시글은 0개 답변과 1명 참여가 있으며 마지막으로 영진 이 mimoon에 의해 10 월, 3 주 전에 업데이트 됐습니다.

1 글 보임 - 1 에서 1 까지 (총 1 중에서)
  • 글쓴이
  • #4832
    영진 이
    mimoon
    Keymaster

    to say, to tell
    Verb – PA’AL
    Root: א – מ – ר

    완료

    단수
    1인칭: אָמַרְתִּי | amarti | I said
    2인칭 남성: אָמַרְתָּ | amarta | you m. sg. said
    2인칭 여성: אָמַרְתְּ | amart | you f. sg. said
    3인칭 남성: אָמַר | amar | he / it said
    3인칭 여성: אָמְרָה | amra | she / it said

    복수
    1인칭: אָמַרְנוּ | amarnu | we said
    2인칭 남성: *אֲמַרְתֶּם | amartem | you m. pl. said
    2인칭 여성: *אֲמַרְתֶּן | amarten | you f. pl. said
    3인칭: אָמְרוּ | amru | they said

    미완료

    단수
    1인칭: אֹמַר ~ אומר | omar | I will say
    2인칭 남성: תֹּאמַר | tomar | you m. sg. will say
    2인칭 여성: תֹּאמְרִי | tomri | you f. sg. will say
    3인칭 남성: יֹאמַר | yomar | he / it will say
    3인칭 여성: תֹּאמַר | tomar | she / it will say

    복수
    1인칭: נֹאמַר | nomar | we will say
    2인칭 남성: תֹּאמְרוּ | tomru | you m. pl. will say
    2인칭 여성: *תֹּאמַרְנָה | tomarna | you f. pl. will say
    3인칭 남성: יֹאמְרוּ | yomru | they m. will say
    3인칭 여성: *תֹּאמַרְנָה | tomarna | they f. will say

    분사
    אוֹמֵר | omer | I / you m. sg. / he / it say(s)
    אוֹמֶרֶת | omeret | I / you f. sg. / she / it say(s)
    אוֹמְרִים | omrim | we / you m. pl. / they m. say
    אוֹמְרוֹת | omrot | we / you f. pl. / they f. say

    Imperative 명령
    אֱמֹר!‏ ~ אמור!‏ | emor! | (to a man) say!
    אִמְרִי!‏ | imri! | (to a woman) say!
    אִמְרוּ!‏ | imru! | (to men) say!
    *אֱמֹרְנָה!‏ ~ אמורנה!‏ | emorna! | (to women) say!

    Infinitive 부정사
    *לוֹמַר | lomar | to say

1 글 보임 - 1 에서 1 까지 (총 1 중에서)

답변은 로그인 후 가능합니다.

Left Menu Icon
Mi Moon (美門)